branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Эксперты назвали самые опасные дни для мотоциклистов

Эксперты из ГИБДД и общественной организации «Движение без опасности» провели статистическое исследование по безопасности мотоциклистов...
Эксперты назвали самые опасные дни для мотоциклистов
Эксперты назвали самые опасные дни для мотоциклистов
Эксперты из ГИБДД и общественной организации «Движение без опасности» провели статистическое исследование по безопасности мотоциклистов, в ходе которого выяснили, что в России абсолютное большинство погибших мотоциклистов составляют мужчины (93%) в возрасте 22-38 лет (60%). Чаще всего ДТП с мотоциклистами происходят в теплое время года, но рост смертности мотоциклистов начинается уже в апреле и существенно снижается только к ноябрю. Пик мотоциклетной смертности в России приходится на конец лета – начало осени. Самыми опасными днями являются выходные.

Госавтоинспекция России вместе с общественной организацией «Движение без опасности» в связи с началом мотоциклетного сезона открыли новый социальный проект, посвященный любителям двухколесного транспорта. Статистическое исследование по безопасности мотоциклистов было подготовлено в рамках данного проекта.

«Главной целью нового проекта станет сокращение количества жертв и пострадавших среди мотоциклистов и скутеристов на российских дорогах вследствие неиспользования защитных шлемов», - говорится в сообщении МВД.