branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

По факту ДТП с автомобилем основателя «Вконтакте» возбудили дело

Главное управление Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбудило уголовное дело по факту ДТП, в котором пострадал полицейский…
Главное управление Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбудило уголовное дело по факту ДТП, в котором пострадал полицейский. По предварительной информации следствия, за рулем Mercedes-Benz, совершившего умышленный наезд на сотрудника ГИБДД, мог находиться основатель социальной сети «Вконтакте» Павел Дуров. Если его причастность к аварии докажут, то Дурову будет грозить до пяти лет лишения свободы.

В материалах дела говорится, что вечером пятого апреля водитель Mercedes грубо нарушил правила дорожного движения в центре Санкт-Петербурга. Затем мужчина, находившийся за рулем, не выполнил требование инспектора ГИБДД об остановке и совершил наезд на полицейского. Затем нарушитель попытался скрыться, но встал в пробку, после чего выбежал из машины и скрылся в неизвестном направлении.

Напомним, накануне пресс-служба социальной сети заявила, что у Дуров не мог быть причастен к аварии, так у него нет автомобиля. «У Павла нет автомобиля. Он пешком ходит обычно. Ну, или на метро», - сообщили агентству РИА «Новости».