branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД расскажет о неоплаченных штрафах в режиме онлайн

На сайте Госавтоинспекции появился новый сервис, с помощью которого водители могут получить полную информацию о неоплаченных штрафах…
На сайте Госавтоинспекции появился новый сервис, с помощью которого водители могут получить полную информацию о неоплаченных штрафах. Для запроса персональных данных необходимо заполнить специальную форму. А именно, указать государственный номер автомобиля и номер свидетельства о регистрации. При получении информации никакая другая личная информация, за исключением данных по штрафам, отображаться не будет.

В ГИБДД отметили, что сервис был запущен в связи с возросшим интересом автовладельцев, которые ранее могли получить эту информацию только на портале государственных услуг, требующем сложной регистрации.

Добавим, в течение прошлого года ГИБДД в общей сложности зафиксировало более 65 миллионов правонарушений. Около миллиона из них предполагало лишение водительского удостоверения. Собираемость штрафов, по последним данным, составляет около 67 процентов, в численном выражении – порядка 12 миллиардов рублей.