branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Начальника ГИБДД подозревают в махинациях с регистрацией машин

В отношении начальника ГИБДД по Иркутской области Сергея Панченко возбуждено уголовное дело по подозрению в махинациях, связанными с регистрацией автомобилей…
В отношении начальника ГИБДД по Иркутской области Сергея Панченко возбуждено уголовное дело по подозрению в махинациях, связанными с регистрацией автомобилей. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета (СК) России.

По версии следствия, С.Панченко незаконно ставил на регистрационный учет автотранспортные средства, которые ввозились в Россию из Японии в виде запчастей, после чего из них собирались автомобили. При этом они не проходили сертификацию в установленном законом порядке.

Установлено, что заинтересованные лица получали свидетельство о соответствии конструкции транспортного средства требованиям безопасности и тем самым возможность продать автомобили по подложным сертификатам.

Данные факты были выявлены в ходе совместных следственно-оперативных мероприятий сотрудниками регионального управления СК России, УФСБ России и отдела собственной безопасности главного управления МВД России по Иркутской области. Расследование уголовного дела продолжается.