branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Полицейским-нарушителям запретили парковаться рядом с отделениями

Сотрудники вневедомственной охраны московского ГУ МВД, нарушившие правила дорожного движения, теперь не могут парковать свой личный автотранспорт возле отделений полиции…
Сотрудники вневедомственной охраны московского ГУ МВД, нарушившие правила дорожного движения, теперь не могут парковать свой личный автотранспорт возле отделений полиции. Такой метод борьбы с нарушителями предложил начальник управления вневедомственной охраны московского главка МВД Анатолий Абрамочкин.

Как сообщает «РБК daily», запрет распространяется на тех сотрудников, которые в течении года нарушили ПДД и были за это оштрафованы. Списки нарушителей находятся на КПП при въезде на парковку и регулярно обновляются. Более того, Абрамочкин предупреждает руководителей подразделений о персональной ответственности за исполнение запрета.


«Мне приходится кататься по соседним дворам, чтобы найти место, где бросить машину, — прокомментировал «РБК daily» один из офицеров, служащий в ВАО. — Свободных парковочных мест возле здания отдела не так много, вероятно, руководители таким хитрым способом просто освобождают места для своих автомобилей».

В профсоюзе столичной милиции также возмущены распоряжением Анатолия Абрамочкина и подчеркивают, что оно противоречит многим федеральным законам, поскольку штраф, наложенный ГИБДД, либо лишение прав уже являются взысканием, приравненным к дисциплинарному, и дублироваться по месту службы не могут. «Если же командиры запрещают подчиненным парковку личного транспорта на территории подразделения, то они и сами должны соблюдать этот запрет, чего на практике, как правило, не делают», — прокомментировал профсоюзный лидер Михаил Пашкин.