branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mitsubishi приостановила выпуск гибридов и электрокаров

Mitsubishi на некоторое время прекратила выпуск двух моделей, причиной этого стали неисправности с батареями силовых установок…
Mitsubishi на некоторое время прекратила выпуск двух моделей, причиной этого стали неисправности с батареями силовых установок. После двух инцидентов с самовозгоранием батарей было принято решение временно приостановить производство гибридного Outlander PHEV и электромобиля i-MIEV.

Причины возгорания пока не известны. Специалисты компании Mitsubishi посоветовали тем жителям Японии, кто уже приобрел автомобили с дефектными батареями, не заряжать их от бытовой электросети и не передвигаться на электрической тяге. Эта рекомендация касается примерно 4000 владельцев гибридных кроссоверов Outlander PHEV.


Электрокары i-MIEV, в основном, закупались для нужд крупных японских компаний. Их эксплуатация также приостановлена до выяснения причин самовозгорания батарей. В настоящее время выясняется, поставлялись ли автомобили с дефектными батареями в другие страны.

В России гибридный Outlander PHEV не продается, а вот электрический i-MIEV приобрести можно. Стоимость базовой комплектации составляет 1 799 000 рублей.