branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Чешские СМИ сообщили о выпуске Lada Gaga

Первого апреля чешские СМИ опубликовали информацию, касающуюся нового кроссовера от АвтоВАЗа…
Первого апреля чешские СМИ не удержались от колкостей в адрес АвтоВАЗа. Издание Autoforum выпустило шуточный материал о том, что кроссовер, концепт которого сейчас носит название Lada XRAY, будет отправлен в серийное производство под названием Gaga. Издание уверяет, что выбор названия для будущей новинки продиктован популярностью американской певицы с одноименной фамилией. В серию Lada Gaga должны отправить уже в этом году.

«Мы считаем, что этот шаг поможет компании избавиться от не лучшей репутации советского производителя. Думаю, это должно сработать», - цитирует издание выдуманного представителя АвтоВАЗа, которому присвоило имя Борис Воткин.

Напомним, концепт Lada XRAY вызвал настоящий фурор на мотор-шоу в Москве в августе прошлого года. По словам дизайнера Стива Маттина, этот автомобиля —«взгляд внутрь, «рентгеновский снимок» процессов и перемен, которые сейчас происходят на АвтоВАЗе».



«Если говорить о будущих автомобилях Lada, то в первую очередь концепт-кар Lada XRAY демонстрирует, как будет выглядеть их передняя часть — то, что принято называть «лицом» бренда», - подчеркнул в ходе презентации Стив Маттин.