branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Роскошность автомобилей будет определять Минопромторг

Законопроект о повышении транспортного налога на автомобили стоимостью свыше 5 миллионов рублей внесен в Госдуму...
Законопроект о повышении транспортного налога на автомобили стоимостью свыше 5 миллионов рублей внесен в Госдуму, сообщает РИА «Новости». Документ, который повысит коэффициенты ставок транспортного налога для таких автомобилей, недавно был одобрен Комиссией правительства по законопроектной деятельности.

«В отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 5 млн до 10 млн рублей включительно, с года выпуска которых прошло не более пяти лет, транспортный налог будет взиматься с коэффициентом 2. В отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 10 млн до 15 млн рублей включительно, с года выпуска которых прошло не более 10 лет, а также в отношении легковых автомобилей средней стоимостью свыше 15 млн рублей, с года выпуска которых прошло не более 20 лет, транспортный налог будет взиматься с коэффициентом 3», - говорится в сообщении на сайте правительства РФ.

Что касается цены автомобиля, то среднюю стоимость будет определять Минпромторг России. В расчетах он будет основываться на статистических данных из таможни и документов о сделках купли-продажи. Информацию для налогоплательщиков о средней стоимости автомобилей пообещали размещать на официальном сайте министерства.