branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москву хотят вернуть трамваи

В Москве было снято более 60 километров трамвайных путей, столичные власти рассматривают восстановление этих направлений...
В Москве было снято более 60 километров трамвайных путей, столичные власти рассматривают восстановление этих направлений и создание новых в целях борьбы с пробками, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на руководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Евгения Михайлова.

«В Москве с 1985 года было снято свыше 60 километров трамвайных путей, и мы сейчас изучаем технические возможности и анализируем пассажиропоток этих направлений, чтобы постараться вернуть трамвай на эти московские улицы. В этом году мы проделаем эту работу и окончательно определим, что из этих 60 километров можно технологически восстановить, а что нельзя», - пояснил Михайлов.

Власти Москвы в рамках программы борьбы с пробками и пропаганды общественного транспорта начали активно развивать трамвайное движение. В конце 2012 года был проведен конкурс на поставку в Москву в 2014-2015 годах 120 трамваев нового поколения. Общая протяженность трамвайных путей в Москве на данный момент составляет сейчас более 400 километров.