branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Московский гаишник отказался от взятки в 45 миллионов

Взятку в размере 45 миллионов рублей предложил высокопоставленному сотруднику московской Госавтоинспекции 30-летний житель Дальневосточного федерального округа...
Взятку в размере 45 миллионов рублей предложил высокопоставленному сотруднику московской Госавтоинспекции 30-летний житель Дальневосточного федерального округа за незаконное оформление грузовиков, ввезенных на территорию России с нарушением таможенного законодательства. Нужно было поставить на учет и выдать паспорта транспортного средства почти на триста импортных грузовых автомобилей, сообщается на сайте МВД.

Сотрудник сообщил о заманчивом предложении начальству, и было принято решение взять с поличным гражданина, предлагавшего взятку. Он был задержан при передаче «первого взноса» сотруднику ГИБДД.

«27 марта при попытке передачи должностному лицу столичной Госавтоинспекции первого транша взятки в размере 100 тысяч рублей подозреваемый был задержан. В настоящее время по данному факту следователем СУ по ЦАО ГСУ СК РФ по г. Москве возбуждено уголовное дело по ст. 291 УК РФ (дача взятки). Проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на сбор доказательной базы, а также установление и задержание сообщников подозреваемого», - говорится на сайте ведомства.