branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Kia представила Forte Koup

На автошоу в Нью-Йорке состоится премьера последнего остающегося в секрете представителя семейства нового Kia Forte - Forte Koup...
Kia представила Forte Koup
Kia представила Forte Koup
На автошоу в Нью-Йорке состоится премьера последнего остающегося в секрете представителя семейства нового Kia Forte - Forte Koup. Автомобиль был создан в Калифорнийской дизайн-студии Kia, в США автомобиль начнет продаваться в штатах в четвертом квартале 2013 года и позиционирует себя как главного соперника Civic Coupe.

Автомобиль будет предложен в двух комплектациях - EX и SX, и получит два двигателя и трансмиссии на выбор, как и у хэтчбека.


EX оснащен 2,0-литровым двигателем GDI мощностью 173л.с. и 209 Н/м, работающим в паре со стандартной 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Спортивная версия SX получит новый четырехцилиндровый 1,6-литровый мотор с турбонаддувом мощностью 201л.с. и 264 Н/м крутящего момента, который представлен на выбор с 6-ступенчатой МКПП, или 6-ступенчатой АКПП с подрулевыми лепестками переключения передач.

Forte Koup получит перенастроенную подвеску, состоящую из стек McPherson спереди и торсионной балки сзади. В комплектации EX автомобиль предлагается на стандартных дисках 16 радиуса, в состав комплектации SX входят диски R-18.