branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новый Range Rover Sport представлен официально

На мотор-шоу в Нью-Йорке компания Land Rover представила новое поколение внедорожника Range Rover Sport…
Новый Range Rover Sport представлен официально
Новый Range Rover Sport представлен официально
На мотор-шоу в Нью-Йорке компания Land Rover представила свою главную премьеру года – новое поколение внедорожника Range Rover Sport. Среди глобальных изменений – значительно уменьшенная масса автомобиля, машина стала весить на 420 килограммов меньше, чем предыдущее поколение модели. По заявлению производителей, это благоприятно сказалось на расходе топлива и динамических характеристиках.

Также Range Rover Sport теперь доступен и в семиместной версии. Причем, по габаритам автомобиль стал меньше предшественника, а вот колесная база при этом увеличилась. По сравнению с актуальной версией Range Rover Vogue, изменений во внешности автомобиля не очень много. Автомобиль отличают более короткий задний свес и низкие бампера. Кроме того, в новом Range Rover Sport дизайнеры незначительно изменили рельеф капота и уменьшили площадь бокового остекления, а также автомобиль получил задние фонари иной формы. Также новинка получила улучшенную аэродинамику, коэффициент лобового сопротивления воздуха инженеры снизили на 8 процентов.

В техническом плане Range Rover Sport остался прежним. В качестве основных моторов для новинки будут использоваться 3,0-литровый бензиновый двигатель мощностью 340 лошадиных сил, а также более мощный 5,0-литровый V8 с нагнетателем. Коробка передач – восьмиступенчатый автомат.

Цены, комплектации и старт продаж будут объявлены позднее. Добавим, в стоимость текущей версии Range Rover Sport начинается с отметки в 3 064 000 рублей. В максимальной комплектации с самым мощным 5,0-литровым мотором автомобиль можно приобрести за 3 624 000 рублей.