branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Skoda Octavia RS покажут в июле

Новое поколение спортивной версии Skoda Octavia будет представлено в июле, в продаже автомобиль с приставкой RS появится ближе к концу текущего года…
Новое поколение спортивной версии Skoda Octavia будет представлено в июле, в продаже автомобиль с приставкой RS появится ближе к концу текущего года. Как сообщает Autoforum, стоимость новинки не будет сильно отличаться от текущего поколения Octavia RS. Автомобиль получит 2,0-литровый мотор с турбонаддувом мощностью 220 лошадиных сил.

Напомним, официальная премьера «гражданской» Skoda Octavia третьего поколения прошла в Чехии в конце прошлого года. Новый автомобиль увеличился в размерах, стал просторнее, а также получил часть незнакомых ему прежде функций.


Новая Skoda Octavia выросла в габаритах по сравнению с предшественником и стала легче на 102 килограмма. Длина машины увеличилась на 90 мм – до 4659 мм, ширина – на 45 мм до 1814 мм. Значительно больше стала колесная база – на 108 мм до 2686 мм. Соответственно, просторнее стало в салоне, в частности на заднем ряду. Там теперь 73 мм свободы для коленей, на 26 мм вольготнее стало в локтях, а высота салона составляет 980 мм. Передние седоки получили дополнительный простор в локтях – на 26 мм и плюс 8 мм над головой. Объем багажника составляет 590 литров вместо прежних 560.