branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Jaguar показал самый мощный XJ

За несколько дней до официально премьеры на мотор-шоу в Нью-Йорке Jaguar рассекретил самый быстрый седан XJ с 550-сильным мотором…
За несколько дней до официально премьеры на мотор-шоу в Нью-Йорке Jaguar рассекретил самый быстрый седан XJ с 550-сильным мотором. Топовое исполнение модели получило приставку R, как и бизнес-седан XFR.

Под капотом автомобиля расположен точно такой же силовой агрегат, как у Jaguar XFR-S. XJR получил доработанный V8, который теперь выдает 550 лошадиных сил вместо прежних 510. О динамических показателях заднеприводного седана не сообщается, но, скорее всего, он не будет медленнее самого мощного XF, под капотом у которого на 10 лошадиных сил меньше.


Напомним, XFR-S был представлен на мотор-шоу в Лос-Анджелесе в ноябре прошлого года. С места до 100 километров в час седан разгоняется за 4,4 секунды, а максимальная скорость 540-сильного автомобиля составляет 296 километров в час. В Европе машина поступит в продажу в мае, стоить новинка будет на 18 500 евро (737 000 рублей) дороже, чем 510-сильный XFR.

В настоящее время на российском рынке Jaguar XJ доступен с четырьмя моторами на выбор. В базовой комплектации автомобиль стоит от 3 230 000 рублей. В максимальном исполнении с самым мощным на текущий момент мотором в 510 лошадиных сил автомобиль доступен по цене от 6 490 000 рублей.