branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Большегрузам разрешат ездить по определенным улицам

Власти Москвы планируют разработать «грузовой каркас» - перечень улиц, где будет разрешено движение грузовиков…
Большегрузам разрешат ездить по определенным улицам
Большегрузам разрешат ездить по определенным улицам
Власти Москвы планируют разработать «грузовой каркас» - перечень улиц, где будет разрешено движение грузовиков. Об этом сообщил на заседании Московской городской думы заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. По его словам, планируется разграничить улицы и определить, где движение многотонных грузовиков невозможно.

Как отметил депутат Мосгордумы Валерий Скобинов, в настоящее время московские дороги перегружены: ежедневно около 40 тыс. единиц грузового транспорта проезжает через Москву, что создает серьезную нагрузку на экологическую систему города. По его словам, большая часть хозяйствующих субъектов относится к регулированию процесса грузоперевозок с пониманием.

В настоящее время проводится работа по корректировке логистики доставки грузов, а организации и физические лица получают в установленном порядке пропуска на въезд в столицу грузового транспорта, перевозящего грузы для нужд города. При этом выдаются пропуска разовые и сроком действия до одного года.

Напомним, с 1 марта 2013 года крупнотоннажным грузовикам был запрещен въезд на МКАД в дневное время – с 06:00 до 22:00. А в дачный сезон, то есть с мая по октябрь, а также в пятницу, в выходные и праздничные дни «запретное время» будет длиться до полуночи.