branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Renault представит новый концепт

Renault покажет в Милане новый концепт, разработанный компанией совместно с промышленным дизайнером Ross Lovegrove...
Renault покажет в Милане новый концепт, разработанный компанией совместно с промышленным дизайнером Ross Lovegrove из Lovegrove Studio. У концепта пока нет названия, станет ли он основой для серийного автомобиля также не сообщается.

Известно только, что он создан для того, чтобы показать дизайнерское направление будущего марки.

На недавно прошедшем Женевском автосалоне компания представила новый компактный кроссовер Renault Captur, который, кстати будет поставляться в Россию. По характеру Captur должен напоминать новый Clio, с которым делит платформу – по крайней мере, так обещает производитель.

Второе поколение Daсia Logan, которое теперь доступно и в кузове универсал и поступит в продажу летом, и минивен Scenic, превращенный в кроссовер. Новинка с приставкой XMOD получила ряд изменений по сравнению с базовой моделью.

Компания Renault S. A. была основана в 1899 году братьями Луи, Марселем и Фернаном Рено и их друзьями Томасом Эвертом и Джулианом Вайером. В том же году был выпущен первый серийный автомобиль этой марки, и в первом десятилетии XX века машины Renault, в особенности таксомоторы, завоевали широкую популярность в Европе. Помимо легковых автомобилей, компания освоила производство автобусов, сельскохозяйственного оборудования и грузовиков - все эти направления развиваются до сих пор.