branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Aston Martin Rapide S будет стоить больше 10 миллионов рублей

Компания «Астон Мартин Москва» начала прием заказов на Aston Martin Rapide S...
Aston Martin Rapide S будет стоить больше 10 миллионов рублей
Aston Martin Rapide S будет стоить больше 10 миллионов рублей
Компания «Астон Мартин Москва» начала прием заказов на Aston Martin Rapide S. Розничные цены на 4-местный спорткар начинаются от 269 тысяч евро, это более 10 миллионов рублей.

Новое поколение престижного четырехдверного автомобиля стало еще мощнее и роскошнее. Автомобиль оснащается 558-сильным мотором V12 нового поколения AM11. При его разработке использовался успешный опыт участия Aston Martin в Мировом чемпионате FIA на выносливость.



В сравнении с предшественником, мощность нового мотора возросла на 81 лошадиную силу, максимальный крутящий момент увеличился с 600 до 620 Н/м, новый двигатель стал более эластичным и комфортным при спокойной езде. Также улучшились динамические характеристики. Время разгона с места до 100 км/ч сократилось на 0,3 секунды и теперь составляет 4,9 секунды. Максимальная скорость достигает 306 км/ч.

Двигатель расположен на 19 миллиметров ниже. Засчет этого снизился центр тяжести и улучшилась управляемость. Кроме того, новый двигатель стал эффективнее прежнего. На 7% уменьшился расход топлива и показатель вредных выбросов углекислого газа.