branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Toyota представит новый Highlander

Toyota представит Highlander третьего поколения на автошоу в Нью-Йорке...
Toyota представит Highlander третьего поколения на автошоу в Нью-Йорке. Ранее прототипы автомобиля не раз замечались на тестах. Прототип новинки всегда был скрыт за максимальным камуфляжем – он полностью маскирует оптику автомобиля, бамперы и даже стойки. Так что можно предположить, что японцы намерены удивить поклонников модели значительно переработанным дизайном.

О том, какие технические доработки ждут новое поколение Highander, также пока не сообщается. Отметим, что текущая версия Highlander доступна на ряде рынков с двумя двигателями – объемом 2,7 и 3,5 литра, однако в России (у нас продается с лета 2010 года во второй обновленной генерации) машина доступна только со старшим 273-сильным двигателем, без более дешевой и экономичной альтернативы.

Возможно, новое поколение кроссовера будут поставлять с большим выбором силовых агрегатов – есть же 2,5-литровый двигатель у Camry, на базе которой построен Highlander, в качестве альтернативы 3,5-литровому. Также для России не помешало бы повысить усилие на «американизированном» электроусилителе руля, которому сейчас недостает информативности. Текущее поколение кроссовера в России стоит от 1 690 000 рублей.