branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

A3 Sportback сможет ездить на газу

Audi представит на автосалоне в Женеве A3 Sportback g-tron, которая может ездить как на природном газу, так и на синтетическом метане...
Audi A3 Sportback сможет ездить на газу
Audi A3 Sportback сможет ездить на газу
Audi представит на автосалоне в Женеве A3 Sportback g-tron, специальную версию A3 которая может ездить как на природном газу, так и на синтетическом метане, который в Audi называют e-gas, и на обычном бензине. G-tron оснащена специально разработанной версией стандартного для A3 1,4-литрового четырехцилиндрового двигателя TSI модифицированной для работы на газу.

A3 Sportback сможет ездить на газу



В автомобиле 2 емкости для газа, каждая из которых вмещает 7кг топлива. Автомобиль может автоматически переходить на бензин. 1,4-литровый агрегат с турбонаддувом развивает 109 л.с. 200 Н/м крутящего момента, независимо от вида используемого топлива, разгоняется до 100 км/ч за 11 секунд и набирает максимальную скорость 190 километров в час.


A3 Sportback сможет ездить на газу



Напомним, помимо Audi A3 на газу, компания представит еще одну версию A3 - e-tron. Это гибридная версия автомобиля. Силовая установка состоит из 1,4-литрового двигателя TFSI и электромотора, вместе выдающих 201л.с. и 350 Н/м крутящего момента. Таким образом получается, что A3 e-tron – самая мощная модель в линейке.

A3 Sportback сможет ездить на газу



Мощность выводится на колеса через шестиступенчатую коробку передач S-tronic, автомобиль разгоняется от 0-100км/ч за 7,6 секунды, что делает его на полсекунды медленнее автомобиля с мотором 1.8 TFSI из-за веса батареи и электродвигателя. Водитель может сам выбрать, ехать на электродвигателе, ДВС, или подключить их вместе.