branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Форварда «Реала» могут посадить за превышение скорости

Футболиста Карима Бензема, нападающего Мадридского «Реала» могут посадить на полгода за превышение скорости...
Футболиста Карима Бензема, нападающего Мадридского «Реала» могут посадить на полгода за превышение скорости. В Испании, где он попал в объектив фоторадара на скорости 216 км/ч, за такое нарушение предусмотрено лишение свободы на срок от 3 до 6 месяцев.

Карим Бензема ехал на своей Audi по одной из трасс между Гранадой и Мадридом, когда его засек установленный на трассе в городе Посуэло-де-Аларкон радар и зафиксировал существенное превышение скорости. Максимальная разрешенная скорость на этом участке дороги - 100 км/ч, футболист превысил ее более чем в два раза. За это нарушение испанские законы предусматривают наказание в виде тюремного заключения от трех до шести месяцев, выплату денежного штрафа или исправительные работы.

Испанцы уже начали судебное разбирательство в отношении футболиста, но оно было приостановлено из-за того, что Бензема отправился в Каталонию на матч Кубка Испании. Интересно, что на этом же участке дороги было зафиксировано еще одно превышение скорости автомобилем Porsche, который находится в аренде у «Реала». Porsche ехал со скоростью 260 км/ч, кто был за рулем установить не удалось.