branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Авторов рекламной кампании «Давайте вернем промилле!» заподозрили в пивном лоббизме

Депутаты Госдумы, руководители антикоррупционного комитета Ирина Яровая и Александр Хинштейн заподозрили экспертный центр Probok.net в пивном лоббизме за размещение по всей России билбордов с требованием вернуть норму о минимально допустимом пороге алкоголя в крови водителей...
Депутаты Госдумы, руководители антикоррупционного комитета Ирина Яровая и Александр Хинштейн заподозрили экспертный центр Probok.net в пивном лоббизме за размещение по всей России билбордов с требованием вернуть норму о минимально допустимом пороге алкоголя в крови водителей, сообщают «Известия»

Депутаты попросили проверить Probok.net на предмет соблюдения законов «О защите конкуренции» и «О рекламе» и заодно проверить источники финансирования общественной организации.



«По самым скромным оценкам экспертов, цена этого рекламного проекта превышает 3,7 миллиона долларов. Эту сумму может осилить тот, кто рассчитывает, что такая дорогая рекламная кампания окупится с лихвой», — считает депутат Яровая, утверждая, что спекуляции о возврате промилле выгодны алкогольным лоббистам.

Глава Probok.net Александр Шумский заверил, что рекламу не проплачивали никакие лоббисты и она стоила меньше, чем $3,7 млн. По его словам, основной партнер Probok.net — компания Russ Outdoor, разместившая рекламу за свой счет.
«Это гражданская позиция партнера. Претензии Яровой смешны. Мы рекламную кампанию проводим уже два года по разным темам: светофоры, отмена доверенности, искусственные неровности», — рассказал он.