branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Toyota создаст преемника легендарной Supra совместно с BMW

Первым автомобилем, созданным Toyota совместно с BMW, станет преемник легендарной Toyota Supra. Концепт представят на автосалоне в Токио...
Первым автомобилем, созданным Toyota совместно с BMW, станет преемник легендарной Toyota Supra. Концепт представят на автосалоне в Токио, серийный автомобиль планируют выпустить к концу 2017 года.
Автомобиль построят на платформе Toyota GT86, которую усилят, так как он будет значительно мощнее. Внешность новинка получит от концепта FT-HS, который был показан на автосалоне в Детройте в 2007 году.


Спортивный автомобиль будет оснащен гибридной силовой установкой состоящей из 2,5 литрового четырехцилиндрового бензинового турбомотора в паре с электродвигателем выдающего около 400 лошадиных сил. Возможно также появление 3,5-литрового шестицилиндрового двигателя.
Напомним, немецкая BMW Group и японская Toyota Motor Corporation (TMC) подписали обязывающее соглашение, предусматривающее расширение сотрудничества и работу в долгосрочной перспективе в нескольких направлениях. Концерны намерены совместно разрабатывать топливные элементы и технологии снижения веса машин.