branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Депутаты предложили усложнить жизнь таксистам

Предлагается штрафовать водителей такси за отказ от перевозки пассажиров или багажа. Также штрафом в 5 тысяч рублей предлагается наказывать за работу без таксометра...
Предлагается штрафовать водителей такси за отказ от перевозки пассажиров или багажа. Также штрафом в 5 тысяч рублей предлагается наказывать за работу без таксометра. Такие поправки в Кодекс об административных правонарушениях внес в Госдуму депутат-единоросс Николай Гончар, сообщают «Известия»

Ярослав Щербинин, председатель Межрегионального профсоюза работников общественного транспорта «Таксист» считает, что лишние штрафы для легальных перевозчиков – это перебор.
«Я думаю, у водителя должно быть право отказаться. Если пассажир садится в грязной одежде, если он явно не платежеспособен, если ведет себя вызывающе, агрессивно», — утверждает председатель профсоюза.
С ним согласны многие руководители служб такси. «Ситуации могут быть разные. Я не понимаю, кому будут выгодны такие изменения в законе? Неадекватным людям, которые не хотят платить за проезд?», - говорит один из руководителей круной московской компании.