branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Переход на Евро-4 значительно уменьшит количество вредных веществ в воздухе

Благодаря переходу на Евро-4 количество вредных примесей в воздухе уменьшится. Так, по расчетам, в 3-7 раз уменьшится содержание в воздухе диоксида серы, на 22% - бензапирена, на 9% - твердых загрязняющих веществ...
Благодаря переходу на Евро-4 количество вредных примесей в воздухе уменьшится. Так, по расчетам, в 3-7 раз уменьшится содержание в воздухе диоксида серы, на 22% - бензапирена, на 9% - твердых загрязняющих веществ. В целях контроля качества бензина на АЗС города Москвы регулярно проводятся проверки качества топлива на соответствие утвержденным экологическим требованиям, сообщает РБК со ссылкой на руководителя Департамента природопользования и охраны окружающей среды Антона Кульбачевского.

По словам А.Кульбачевского, новые требования к топливу также подтолкнут водителей к обновлению личного автопарка. Он также отметил, что в настоящее время в столице работают более 750 АЗС и проверить каждую в течение года нельзя, этим занимаются 90 инспекторов.
Однако, как заметил чиновник, каждый автомобилист также является контролером. Для обращения граждан в департаменте создана специальная «горячая линия». Таким образом, за год получается проверить 200 АЗС, из них 100 - в результате плановых проверок, а 100 - по сигналам от москвичей.