branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Lada Granta в кузове хетчбек может появиться уже в этом году

АвтоВАЗ закончил основные испытания хэтчбека Lada Granta. Пилотная партия автомобилей может сойти с конвейера в конце 2013 года...
Lada Granta в кузове хетчбек может появиться уже в этом году
Lada Granta в кузове хетчбек может появиться уже в этом году
АвтоВАЗ закончил основные испытания хэтчбека Lada Granta. Пилотная партия автомобилей может сойти с конвейера в конце 2013 года, сообщает «АвтоСреда» со ссылкой на руководителя проекта Олега Груненкова.

«В перспективе мы планируем, действительно, в Ижевске выпустить автомобиль хэтчбек, который заменит самый популярный, наверное, хэтчбек в России – Lada Samara. Это будет уникальный продукт для ижевского завода, мы будем производить его только в Ижевске и, по сути, мы сейчас работаем как бы под заказ Ижевска. На сегодняшний день закончены все испытания образцов основные – и дорожные, и стендовые испытания. Сейчас мы выбрали всех поставщиков – российских, импортных поставщиков, - мы открыли заказы на изготовление всего необходимого оборудования и оснастки, и планируем уже в конце этого года пилотные партии этих автомобилей собрать в Ижевске», - сообщил Груненков.

Напомним, План модернизации Ижевского автозавода предусматривает выпуск в 2014 году четырех новых моделей, в том числе моделей альянса Renault-Nissan, сообщает РИА «Новости». «Это будет одна модель Lada Granta - хетчбек и три модели на альянс Renault-Nissan», — пояснил Алексеев, генеральный директор управляющей компании Ижавто.