branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Полиция заявила о нехватке бесплатных парковок для служебных машин

Полиция Москвы намерена обратиться в городской департамент транспорта с просьбой выделить дополнительные места для парковки служебных автомобилей в центре столицы. Полицейские в первую очередь обращают внимание на недостаток мест на улице Петровка, которая попала в зону платной парковки …
Полиция Москвы намерена обратиться в городской департамент транспорта с просьбой выделить дополнительные места для парковки служебных автомобилей в центре столицы. Как пишет газета «Известия», полицейские в первую очередь обращают внимание на недостаток мест на улице Петровка, которая попала в зону платной парковки.
«Всего в Москве работают около 8 тыс. сотрудников столичной полиции. Не будут же полицейские возить задержанных на метро или возвращаться с ночных оперативных мероприятий пешком, чтобы не разориться на платной стоянке», - пояснил изданию председатель милицейского профсоюза Михаил Пашкин.


Напомним, пилотная зона платной парковки в Москве начала работать 1 ноября. Сейчас водителям приходится платить за парковку на Успенском, Петровском, Дмитровском, Копьевском, Лиховом, Большом, Малом и Среднем Каретном переулках и на улицах Каретный Ряд, Петровке, Первом, Втором и Третьем Колобовском переулках, Петровском бульваре, Крапивенском и Рахмановском переулках и Петровских Линиях.