branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Преемник Volvo XC90 появится через год

Volvo представит следующее поколение внедорожника XC90 в 2014 году, автомобиль будет построен на принципиально новой платформе …
Volvo представит следующее поколение внедорожника XC90 в 2014 году, автомобиль будет построен на принципиально новой платформе. Как сообщает издание What Car со ссылкой на представителя компании, Volvo не будет следовать за другими брендами, пытаясь представить максимально динамичный автомобиль. При создании нового внедорожника производитель сделает акцент на комфорт и безопасность.
Добавим, Volvo проводит в жизнь свою пятилетнюю стратегию, которая обойдется автопроизводителю почти в 11 млрд долларов и предусматривает выпуск нескольких новых моделей на базе модульной платформы SPA. Согласно новой стратегии, шведский автопроизводитель сосредоточится на новых рынках, в первую очередь, Китае.


В настоящее время компания разрабатывает новое семейство двигателей, которым будут комплектоваться все модели Volvo, оснащаемые 4-цилиндровыми моторами. Большая часть выделенных на новые автомобили 11 млрд долларов будет направлена как раз на создание платформы SPA и новых 4-цилиндровых агрегатов.