branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Porsche 918 проходит последние испытания

Porsche 918, который будет выпущен в этом году, проходит последние испытания на севере, чтобы проверить работу сложной гибридной трансмиссии в условиях низких температур. Во время этих испытаний его и заметили фотошпионы...
Porsche 918, который будет выпущен в этом году, проходит последние испытания на севере, чтобы проверить работу сложной гибридной трансмиссии в условиях низких температур. Во время этих испытаний его и заметили фотошпионы.

В паре с двумя электромоторами, 918 использует 4,6-литровый V8 мощностью 527лошадиных сил, в сочетании с электродвигателями, суммарная мощность доходит до 784сил. Отчетливо виден задний спойлер, автоматически поднимающийся и опускающийся. Интересное решение нашли инженеры Porsche с выхлопными трубами: они выведены наверх, прямо за спиной водителя и пассажира. Это было разработано, чтобы усовершенствовать систему охлаждения электромоторов. Porsche пришлось разработать специальные покрытия для краски, устойчивые к появлению пятен от выхлопных газов.
Серийный выпуск автомобиля начнется не раньше второй половины 2013 года. Однако желающим приобрести гибридный спорткар придется поторопиться уже сейчас: Porsche выпустит не более тысячи таких машин. Стоимость Porsche 918 Spyder в Европе, по разным данным, составит от 645 до 991 тысяч евро.