branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Неплательщиков алиментов могут оставить без водительских прав

Законопроект уже подготовлен в Совете Федерации. Авторами документа являются заместитель председателя верхней палаты парламента Светлана Орлова и председатель Комитета Госдумы по безопасности Ирина Яровая. В ближайшее время законопроект будет рассмотрен, обещает Светлана Орлова…
Законопроект уже подготовлен в Совете Федерации. Авторами документа являются заместитель председателя верхней палаты парламента Светлана Орлова и председатель Комитета Госдумы по безопасности Ирина Яровая, сообщает «Российская газета».В ближайшее время законопроект будет рассмотрен, обещает Светлана Орлова.

Предусмотрено не лишение прав как таковое, а ограничение права управления транспортным средством. От наказания могут уйти те, для кого автомобиль является источником дохода. Понятие ограничение управления транспортным средством прописано в законе, но никак не раскрывается. Также непонятно как оно может быть реализовано. Правительство РФ уже предложило повременить с вынесением этого проекта на первое чтение, и создать согласительную комиссию.
Правозащитники выступают против этого законопроекта, считая, что должников можно привлечь к ответственности другим способом.