branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Самым аварийным днем нового года стало первое января

В России в период с 1 по 8 января 2013г. в результате дорожно-транспортных происшествий погибли 440 человек, всего произошло 2,6 тыс. ДТП …
В России в период с 1 по 8 января 2013г. в результате дорожно-транспортных происшествий погибли 440 человек, всего произошло 2,6 тыс. ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД России.
Самым аварийным стал первый день 2013г.: 1 января на дорогах погибли 79 человек. В праздничные дни сотрудники Госавтоинспекции работали в усиленном режиме, плотность нарядов дорожно-патрульной службы была увеличена. Причиной большинства ДТП стало грубое нарушение правил дорожного движения водителями транспортных средств.


За первые восемь дней нового года в стране погибли 18 несовершеннолетних, причем все они являлись пассажирами транспортных средств. В подавляющем большинстве случаев дети перевозились в салонах автомобилей без использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности, нередко - на руках у родителей или старших родственников.