branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Toyota Prius стала самым популярным автомобилем Японии четвертый год подряд

По итогам 2012 года Toyota Prius была признана самым популярным автомобилем в Японии. Как сообщает Японская ассоциация автодилеров, в 2012 году было реализовано более 317 тысяч Prius …
По итогам 2012 года Toyota Prius была признана самым популярным автомобилем в Японии. Как сообщает Японская ассоциация автодилеров, в 2012 году было реализовано более 317 тысяч Prius, что на 26% больше, чем в 2011 году. Таким образом, модель стала самым популярным автомобилем на домашнем рынке четвертый год подряд.
В конце 2012 года сообщалось, что руководство Toyota намерено изменить привычный дизайн модели Prius. По информации американских источников, рассматривается несколько вариантов, в частности, отказ от привычной клиновидной формы кузова. Противники идеи изменить Prius настаивают на том, что новый дизайн пагубно скажется на аэродинамике автомобиля.


Как считают эксперты, именно благодаря успехам Prius Toyota Motor Corp. вернула себе звание крупнейшего автопроизводителя мира, сместив General Motors на второе место. Мировые продажи японского автогиганта в III квартале 2012 года выросли на 18% за счет высокого спроса на гибрид.