branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Виновника ДТП на Минской улице признали вменяемым

Эксперты Центра судебной психиатрии имени Сербского, проведя ряд психологических тестов, признали виновника аварии на Минской улице вменяемым …
Эксперты Центра судебной психиатрии имени Сербского, проведя ряд психологических тестов, признали виновника аварии на Минской улице вменяемым. Как сообщает газета «Известия», ссылаясь на заключение медиков, в момент ДТП Максимов находился за рулем в здравом уме и полностью осознавал опасность своих действий.
«Максимов не страдал и не страдает хроническим или временным психическим расстройством, слабоумием или иным болезненным состоянием психики. Хотя комиссия признала, что у него имеется «пагубное употребление алкоголя», - отметил в беседе с изданием источник в Минздраве.


Однако сам Максимов неожиданно заявил, что в тот день управлял автомобилем не он, а его знакомый Николай Радов. Тем не менее, все свидетели произошедшего сходятся во мнении, что именно Максимов управлял машиной в момент аварии. После столкновения Радов вышел из транспортного средства со стороны пассажирского места, а Максимов лежал без сознания на водительском месте.
Напомним, авария произошла 22 сентября в Москве на Минской улице. 29-летний Максимов, управляя автомобилем Toyota Crown, на огромной скорости протаранил остановку. В ДТП погибли три девушки и двое юношей в возрасте от 14 до 16 лет, а также молодые супруги.