branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На реконструкцию Калужского шоссе потратят 1,2 миллиарда рублей

Департамент г.Москвы по конкурентной политике объявил о начале заявочной кампании на выполнение проектных работ по реконструкции автомобильной дороги А101 Москва-Малоярославец-Рославль до границы с Республикой Беларусь на участке от 20 км до 49 км Московской области (Калужское шоссе) …
Департамент г.Москвы по конкурентной политике объявил о начале заявочной кампании на выполнение проектных работ по реконструкции автомобильной дороги А101 Москва-Малоярославец-Рославль до границы с Республикой Беларусь на участке от 20 км до 49 км Московской области (Калужское шоссе). Как сообщает ведомство, начальная (максимальная) цена контракта составляет 1 млрд 235 млн 839 тыс. 128 руб.
«Победителю открытого конкурса предстоит спроектировать реконструкцию 29 км Калужского шоссе и съездов с него к ближайшим населенным пунктам. Технической частью конкурсной документации предусмотрено проектирование восьми разнонаправленных эстакад около деревень Ямонтово, Сосенки, п.Мамыри и городского транспортного тоннеля у п.Газопровод, а также строительство 19 надземных пешеходных переходов», - говорится в сообщении.


В рамках данных работ также будет спроектировано переустройство сети уличного освещения. На период строительства будут предусмотрены объездные дороги. Подведение итогов конкурса запланировано на 5 февраля 2013г.