branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes начал тестировать конкурента BMW X6

Mercedes-Benz приступил к тестам внедорожного купе MLC, который, как ожидается, станет прямым конкурентом на рынке BMW X6. Кроссовер-купе будет базироваться на платформе М-класса, а внешне новинка будет похожа на CLS …
Mercedes-Benz приступил к тестам внедорожного купе MLC, который, как ожидается, станет прямым конкурентом на рынке BMW X6. Кроссовер-купе будет базироваться на платформе М-класса, а внешне новинка будет похожа CLS.
Никакой технической информации об MLC пока нет. По предварительным данным, автомобиль получит несколько бензиновых агрегатов и дизельный мотор мощностью 265 лошадиных сил. Вполне возможно появление версии AMG, оснащенной 544-сильным двигателем. Ожидаемая цена на новинку в Европе составит 62 000 евро.


Напомним, в данный момент на российском рынке продаются четыре внедорожника от Mercedes-Benz. Самый доступный – GLK-класс. Цена на него начинается с отметки в 1 750 000 рублей. M-класс обойдется минимум в 2 590 000 рублей. За GL-класс придется выложить не меньше 3 190 000 рублей. Цена на G-класс начинается с отметки в 3 220 000 рублей. MLC, скорее всего, расположится в нише чуть выше M-класса, но ниже GL-класса.