branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В центре Москвы установят 150 паркоматов

Весной 2013 года в пределах Бульварного кольца появятся порядка 150 паркоматов для оплаты платной парковки в центре Москвы. Будет организован тендер, победитель которого обязан установить новую аппаратуру в течение 95 дней …
В центре Москвы установят 150 паркоматов
В центре Москвы установят 150 паркоматов
Весной 2013 года в пределах Бульварного кольца появятся порядка 150 паркоматов для оплаты платной парковки в центре Москвы. Как сообщает телеканал «Москва-24», будет организован тендер, победитель которого обязан установить новую аппаратуру в течение 95 дней.
Напомним, пилотная зона платной парковки в Москве начала работать 1 ноября. Теперь водителям приходится платить за парковку на Успенском, Петровском, Дмитровском, Копьевском, Лиховом, Большом, Малом и Среднем Каретном переулках и на улицах Каретный Ряд, Петровке, Первом, Втором и Третьем Колобовском переулках, Петровском бульваре, Крапивенском и Рахмановском переулках и Петровских Линиях. Стоимость парковки составит 50 рублей в час.


В конце прошлого года мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, которое устанавливает годовую плату за пользование парковками для жителей центра города. Теперь резиденты смогут приобрести абонемент стоимостью 3000 рублей.
Согласно принятому постановлению, от платы вообще освобождаются жители, уже получившие резидентные разрешения. Для них полностью бесплатная парковка сохраняется до момента окончания действия разрешения. Для тех, кто не получил резидентного разрешения, стоимость парковки остается прежней - 50 рублей в час круглосуточно.