branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Депардье прогулял суд по делу о ДТП в пьяном виде

Жерар Депардье, обвиняемый в вождении в нетрезвом виде, в течение нескольких месяцев предстанет перед исправительным судом Парижа после того, как во вторник актер не явился на судебные слушания по своему делу...
Жерар Депардье, обвиняемый в вождении в нетрезвом виде, в течение нескольких месяцев предстанет перед исправительным судом Парижа после того, как во вторник актер не явился на судебные слушания по своему делу. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.
Во вторник Депардье должен был явиться в парижский Дворец правосудия, где у него была возможность признать себя виновным по упрощенной процедуре. Теперь дело актера будет передано в исправительный суд. Согласно французским законам, за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии водителю грозит штраф в размере до 4500 евро и лишение свободы сроком до двух лет. Адвокат актера отметил, что во вторник его клиент находился «за границей по профессиональным причинам».

Депардье попал в небольшое ДТП на скутере в Париже 29 ноября 2012 года. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали актера, в крови которого было обнаружено количество алкоголя, в три раза превышающее допустимую норму. Изначально заседание суда было назначено на 13 декабря, однако актер попросил перенести слушание из-за того, что не мог на нем присутствовать, но его просьба не была удовлетворена.