branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Citroen возродит легендарный 2CV в 2014 году

Citroen планирует возродить модель 2CV, которая носила прозвище «Гадкий утенок». Немецкое издание опубликовало эскизы модели …
Citroen планирует возродить модель 2CV, которая носила прозвище «Гадкий утенок». Немецкое издание Autobild опубликовало эскизы модели. По предварительной информации, новинка получит название E3 Essential и появится на рынке только в 2014 году.
Дизайн новинки планируется выполнить по мотивам концепта C Cactus, который был представлен на международном автосалоне во Франкфурте еще пять лет назад. Но они не будут похожи – подчеркивают представители марки. И опять напоминают: цена не должна быть высокой. Основной рынок – Европа.


Производство автомобиля будет налажено на заводе марки в Мадриде. Чтобы удешевить разработку и производство, для нового 2CV будет использована так называемая «платформа один», которую применяют в других компактных машинах. Испания как страна производства также выбрана из-за более дешевой, нежели во Франции, рабочей силы.
Длина автомобиля, по предварительной информации, составит 4,2 метра. Кузов – пятидверный, салон рассчитан на пятерых пассажиров. Маловероятно, что преемник 2CV будет оснащаться круиз-контролем, системой старт-стоп или камерой заднего вида – это сильно поднимет стоимость модели. Зато ходят слухи о том, что силовая установка будет гибридной, что, к слову, тоже удовольствие не из дешевых.