branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Обновленный Volvo XC60 получит минимум изменений

Volvo готовит к выпуску обновленную версию кроссовера XC60. По информации китайских источников, автомобиль появится в продаже уже в следующем году …
Обновленный Volvo XC60 получит минимум изменений
Обновленный Volvo XC60 получит минимум изменений
Volvo готовит к выпуску обновленную версию кроссовера XC60. По информации китайских источников, автомобиль появится в продаже уже в следующем году. Между тем, рестайлинговая модель, судя по снимкам, не получит глобальных изменений. Шведы решили ограничиться новой формой фар, измененными бамперами и боковыми молдингами иной формы. О моторах и комплектациях обновленного Volvo XC60 пока не сообщается.
Добавим, Volvo проводит в жизнь свою пятилетнюю стратегию, которая обойдется автопроизводителю почти в 11 млрд долларов и предусматривает выпуск нескольких новых моделей на базе модульной платформы SPA. Первой новинкой и самым большим автомобилем, построенным на новой платформе, станет XC90 следующего поколения. Согласно официальным данным, внедорожник увидит свет в конце 2014 года.


Отметим, что Volvo уже назначила нового главу и объявила о смещении фокуса с развитых рынков, где продажи марки неуклонно падают. Согласно новой стратегии, шведский автопроизводитель сосредоточится на новых рынках, в первую очередь, Китае.