branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Москву избавят от пробок с помощью метро

Единственная возможность снизить траффик – пересадить всех на метро , решили власти. И стали спешно строить новые станции. В 2013 году появится 6 новых станций подземки в «самых пробочных» районах города: на юге, юго-востоке и юго-западе…
Единственная возможность снизить траффик – пересадить всех на метро , решили власти. И стали спешно строить новые станции. В 2013 году появятся 6 новых станций подземки в «самых пробочных» районах города: на юге, юго-востоке и юго-западе – сообщает «Российская Газета».

Недавно в столице было 3 млн машин и прибавлялось по 300 тысяч в год. Но вот ГИБДД зафиксировала у москвичей 4 млн автомобилей, а за 2011-й добавилось уже 400 тыс. И власти понимают: сколько ни строй новых дорог, сколько ни расширяй старых, самый простой способ дать людям возможность быстро перемещаться по городу - развивать метрополитен.
Москвичи устали от нервотрепок, вызванных бесконечными пробками, введением повышенных штрафов и повсеместным распространением средств автоматической фиксации нарушений. 36% горожан готовы отказаться от личного транспорта во всемирный День без автомобиля.