branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Alfa Romeo представит 9 новинок к 2016 году

Alfa Romeo планирует представить 9 новых моделей уже к 2016 году, первой из которых станет автомобиль B-класса …
Alfa Romeo планирует представить 9 новых моделей уже к 2016 году, первой из которых станет автомобиль B-класса, сообщает Worldcarfans.
В течение ближайших двух лет будет выпущено четыре модели. По некоторой информации, итальянский производитель создаст кроссовер на платформе Jeep, спорткар 4С, седан Giulia, а также купе Detto.
Ранее сообщалось, что Mazda Motor Corp. может достичь соглашения по созданию стратегического бизнес-альянса с концерном Fiat SpA уже в следующем месяце. Стороны придут к соглашению не позднее к концу 2012 года. О подробностях сделки пока ничего не сообщается.


Компании совместно разработают и будут выпускать заднеприводный родстер. Новинка будет продаваться под марками Mazda и Alfa Romeo. В основу автомобиля ляжет заднеприводная архитектура модели MX-5 следующего поколения.
Итальянский и японский родстеры будут отличаться друг от друга внешне: каждый будет построен согласно стилистическим канонам своего бренда. Также у каждого будет свое техническое оснащение. В том числе на автомобили будут устанавливаться разные двигатели. Сборка родстеров будет осуществляться на заводе Mazda в Хиросиме.