branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

«Новой Москвы» выделят дополнительные автобусы

Для обслуживания новых территорий Москвы будет закуплено 120 автобусов. Как сообщил в эфире телеканала "Москва-24" руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин, на присоединенных к столице территориях будет организовано несколько новых маршрутов автобусов, для их обслуживания планируется закупить технику…
Для обслуживания новых территорий Москвы будет закуплено 120 автобусов. Как сообщил в эфире телеканала "Москва-24" руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин, на присоединенных к столице территориях будет организовано несколько новых маршрутов автобусов, для их обслуживания планируется закупить технику.
Чиновник добавил также, что часть дорог на новых территориях будет реконструирована. В частности, двухполосные дороги будут расширены до четырех полос, причем на реконструированном Калужском шоссе в перспективе будет работать скоростной транспорт.


Все дороги на присоединенных к Москве территориях получат выделенные полосы для общественного транспорта. Примечательно, что на Калужском шоссе «выделенки» могут появиться на месте крайней левой полосы. Таким образом, власти столицы рассчитывают серьезно увеличить пропускную способность Калужского шоссе.
«Это возможно, есть соответствующий международный опыт. Таким образом, в час можно перевезти до 15 тысяч пассажиров, что сопоставимо с электрорельсовым транспортом», - пояснил газете «Известия» заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.