branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ford Focus станет самым продаваемым автомобилем в мире

По информации издания Forbes, специалисты компании LMC Automotive пришли в выводу, что автомобиль Ford Focus станет лидером мировых продаж по итогам текущего года. До конца 2012 будет реализовано миллион экземпляров Focus во всех 120 странах, на рынках которых представлена машина...
По информации издания Forbes, специалисты компании LMC Automotive, пришли в выводу, что автомобиль Ford Focus станет лидером мировых продаж по итогам текущего года. До конца 2012 будет реализовано миллион экземпляров Focus во всех 120 странах, на рынках которых представлена машина.

В России за первые 11 месяцев текущего года было продано 82 388 моделей Focus. На европейском рынке за тот же промежуток времени автомобиль купили 226 378 человек, в США – 223 тысячи 318.

Эксперты LMC Automotive отметили, что по всему миру до конца текущего года будет продано около 80 миллионов новых легковых и коммерческих транспортных средств, что является рекордным показателем. При этом серьезный рост демонстрирует рынок США, в то время как уровень продаж новых машин в Европе и Китае заметно снизился.