branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Fiat представит два кроссовера в 2014 году

Новые автомобили будут производить на заводе Fiat в итальянском городе Мельфи. C помощью этих кроссоверов концерн рассчитывает занять еще одну нишу на мировом рынке и выйти на новый уровень …
Как сообщает Autocar, новые автомобили будут производить на заводе Fiat в итальянском городе Мельфи. C помощью этих кроссоверов концерн рассчитывает занять еще одну нишу на мировом рынке и выйти на новый уровень. Инвестиции в это предприятие уже составили 1,3 миллиарда долларов, для производства новых моделей полностью реконструировали завод.
Первым в запуск пойдет компактный кроссовер, который, по предварительной информации будет оснащаться 1,4-литровыми моторами от Fiat мощностью от 130 до 170 лошадиных сил. Следом начнется производство кроссовера Fiat, который получит название 500Х. В линейку моторов новинки войдет трехцилиндровый мотор объемом 0,9 литров, 1,4-литровый бензиновый агрегат и 1,3-литровый дизель.


Напомним, на Женевском автосалоне в марте Fiat показал новый кроссовер 500L. Модель будет продаваться в Европе с двумя бензиновыми агрегатами объемом 0,9 и 1,4 л и турбодизелем объемом 1,3 литра. Автомобиль рассчитан на пять человек, однако в качестве опции в салон может быть установлен третий ряд сидений.