branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

При установке камер в Москве пропало 25 миллионов рублей

Прокуратура Москвы провела проверку исполнения законодательства при организации Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры видеофиксации нарушений правил остановки и стоянки транспортных средств …
Прокуратура Москвы провела проверку исполнения законодательства при организации Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры видеофиксации нарушений правил остановки и стоянки транспортных средств.
Как сообщается на сайте генеральной прокуратуры, в декабре прошлого года ЦОДД заключил контракт с ООО «СК Регион» на выполнение работ по обустройству транспортно-пересадочных узлов системами контроля въездов-выездов, телеобзора и автоматизированных рабочих мест диспетчеров с последующей их интеграцией в интеллектуальную транспортную систему, на сумму почти 175 млн. руб. При этом уточняется, что цена оборудования на сумму более 25 млн. руб. подтверждения не имела.


Кроме того, при выполнении работ по установке оборудования была подтверждена сумма в 72 миллиона рублей, хотя заявлено было 102 миллиона. Фактически по результатам выполненных работ систему видеонаблюдения установили лишь на 15 из 20 объектов. Однако и на этих транспортно-пересадочных узлах оборудование надлежащим образом не функционирует.