branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В США заметили колонну новых BMW X5

На севере США фотошпионы заметили колонну внедорожников BMW X5 нового поколения. Автомобили, проходящие дорожные тесты, были скрыты под камуфляжем …
На севере США фотошпионы заметили колонну внедорожников BMW X5 нового поколения. Автомобили, проходящие дорожные тесты, были скрыты под камуфляжем. Согласно информации инсайдеров, новинка появится не раньше первой половины 2014 года.
Впервые фотошпионам удалось снять прототип X5 в августе этого года. Автомобиль построен на доработанной платформе BMW 5-й серии, созданной из легковесных материалов, что позволило сократить вес внедорожника на 150 кг. Автопроизводитель принял и другие меры по уменьшению веса автомобиля. Ожидается, что новое поколение BMW X5 будет весить 1800 кг против 2125 кг у актуального BMW X5 xDrive30i.


Линейка двигателей, устанавливаемых на SUV, доработана с целью сокращения потребления топлива и выброса вредных веществ в атмосферу. Ожидается, что новый BMW X5 будет оснащаться и двумя новыми четырехцилиндровыми моторами: бензиновым и дизельным мощностью порядка 245 лошадиных сил. Кроме того, на модель будут устанавливаться две гибридные установки, одна из которых будет состоять из 3-литрового бензинового мотора и электродвигателя, а вторая – из 2-литрового дизельного агрегата и электромотора. Премьера модели может состояться в конце 2013-го или начале 2014 года.