branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Платные парковки в центре Москвы заполняются в часы пик на 65%

Общественная палата, обсудив проблему платных парковок в Москве, решила взять конфликт между властями и жителями центра столицы под свой контроль …
Общественная палата, обсудив проблему платных парковок в Москве, решила взять конфликт между властями и жителями центра столицы под свой контроль. Как сообщает газета РБК daily, будет создана специальная рабочая группа для урегулирования разногласий.
Ранее сообщалось, что жители пилотной зоны платной парковки в центре Москвы смогут бесплатно парковаться в своем районе в 2013 году. Водители с улиц Каретный Ряд, Петровка, Театральный проезд и прилегающих переулков смогут бесплатно парковать свои машины до осени 2013 года, то есть до истечения сроков действия уже полученных ими резидентных разрешений.


«Это решение принято в качестве компенсации для жителей районов, которые первыми приняли на себя неудобства, связанные с введением платных городских парковок», — сообщили «Известиям» в департаменте транспорта города.
Напомним, в течение 2013 года проект платных парковок решено распространить на другие районы ЦАО в пределах Бульварного кольца. Жители этих районов также смогут приобрести абонемент на круглосуточную годовую парковку автомобиля за 3000 рублей. Срок действия абонемента — 365 дней, к календарному году он не привязан.