branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Минпромторг предложил вернуть программу утилизации

Министерство промышленности и торговли направило в правительство материалы по вопросу «О развитии автомобильной промышленности в условиях вступления России в ВТО». В письме было предложено вернуть программу по утилизации старых машин …
Министерство промышленности и торговли направило в правительство материалы по вопросу «О развитии автомобильной промышленности в условиях вступления России в ВТО». Согласно письму, одной из проблем автопарка сегодня является высокий средний возраст автомобилей. Большая часть автопарка нуждается в обновлении, поэтому ведомство предложило вернуть программу по утилизации старых машин, сообщает газета «Известия».
По данным источника, в ведомстве уже приступили к разработке проекта соответствующего проекта постановления. Однако о точные суммы выплат пока не называются.


«На сегодняшний день созданы все предпосылки для создания полноценной системы рециклинга автомобильной техники в РФ. Посредством взимания утилизационных сборов появилась возможность формирования источника средств, аккумулируемых в федеральном бюджете для дальнейшего софинансирования создания необходимой инфраструктуры, обеспечивающей обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты колесными транспортными средствами своих потребительских свойств», — пояснили изданию в пресс-службе Минпромторга.