branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen назвал цены на спецвыпуск Polo R WRC

Volkswagen начал прием заказов на спецверсию Polo R WRC...
Volkswagen Polo R WRC
Volkswagen Polo R WRC
Volkswagen начал прием заказов на спецверсию Polo R WRC. Цены в Германии стартуют от 33 900 евро, первые поставки клиентам намечены на сентябрь 2013 года.
Городская версия Polo R WRC обладает такими же динамическими характеристиками, как и гоночная модель, на которой команда Volkswagen Motorsport дебютирует на ралли Монте-Карло (17 -20 января 2013 г.) в чемпионате мира. Двухлитровый двигатель TSI мощностью 220 л.с. разгоняет автомобиль с места до 100 км/ч за 6,4 секунды. Максимальная скорость машины равна 243 километра в час. Двигатель работает в паре с механической шестиступенчатой коробкой передач короткого хода.
Автомобиль выкрашен в белый цвет с голубой и серой полосами. «Заряженный» Polo получил низкий сплиттер с воздухозаборниками, спойлер на крыше, 18-дюймовые колесные диски, 16-дюймовые тормозные диски и диффузор. Подвеска машины была занижена.

В салоне хэтчбека установлены спортивные сиденья и руль, обшитые алькантарой и простроченные контрастной голубой нитью. Педали отделаны под алюминий. Авто оснащено круиз-контролем, датчиками дождя и света, зимним пакетом (подогрев сидений, очиститель фар, подогрев жидкости стеклоомывателя), системой климат-контроля Climatronic, противоугонной сигнализацией, подушками безопасности и радионавигационной системой с USB- и MP3-разъемами.