branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Acura MDX дебютирует на мотор-шоу в Детройте

Acura MDX нового поколения дебютирует на международном мотор-шоу в Детройте 14 января 2013 года. Прототип автомобиля построен в соответствии с фирменной дизайн-философией Aero Sculpture...
Acura MDX нового поколения дебютирует на международном мотор-шоу в Детройте 14 января 2013 года. Прототип автомобиля построен в соответствии с фирменной дизайн-философией Aero Sculpture. Кроссовер получил плавные линии кузова, рельефные колесные арки, массивную решетку радиатора и стреловидную оконную линию. Кроме того, у Acura MDX выхлопная система с двумя патрубками и легкосплавные диски оригинального дизайна.


Автомобиль получит двигатель V6 объемом 3,5 л, который будет работать в паре с семиступенчатой трансмиссией с двойным сцеплением. Кроме того, ожидается, что MDX будет предлагаться с гибридной силовой установкой суммарной мощностью не менее 375 лошадиных сил.

Acura запустит официальные продажи автомобилей в России и на Украине в 2014 году. Планируется, что первоначально в России модельный ряд марки будет представлен седанами и кроссоверами. В 2015 году должна появиться флагманская модель Acura NSX.