branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ГАЗ готов расширить мощности на 60 000 автомобилей в год

Группа «ГАЗ» может увеличить мощности сборочного производства Volkswagen в Нижнем Новгороде на 60 000 автомобилей в год...
Группа «ГАЗ» может увеличить мощности сборочного производства Volkswagen в Нижнем Новгороде на 60 000 автомобилей в год. Об этом сообщил председатель совета директоров основного акционера группы «ГАЗ» - холдинга «Русские машины» Зигфрид Вольф в ходе пресс-конференции, посвященной запуску производства полного цикла Skoda Yeti. «Мы можем предоставить мощности для выпуска еще 60 000 автомобилей в год, если возникнет такая необходимость», - сказал Вольф. По его словам, российский рынок обладает высоким потенциалом роста, поэтому такую возможность исключить нельзя.

Генеральный директор российского подразделения Volkswagen Маркус Озегович в свою очередь напомнил, что концерн в 2013 г. планирует запустить на заводе в Нижнем Новгороде производство полного цикла еще двух своих моделей: в марте 2013 г. - Volkswagen Jetta, в июне 2013 г. - Skoda Octavia.
Отвечая на вопрос о гарантиях утилизации автомобилей, Озегович отметил, что Volkswagen Group Rus достигла договоренностей с группой «ГАЗ» об открытии пунктов приема автомобилей на утилизацию на базе существующей дилерской сети ГАЗа.